ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Стартовал Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

  • slider
  • slider
  • slider

В Свердловской области дан официальный старт VII Открытому региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Каменск-Уральский представлен студентами радиотехникума и политехнического колледжа.

В этом году он проходит на 15 площадках колледжей и техникумов Свердловской области. Участвует  свыше 600 человек, в том числе более 60 представителей других регионов России. Соревнуются по 55 компетенциям основного состава и 34 компетенциям возрастной группы «юниоры». 

В команде радиотехникума  Артем Говоров,  Дмитрий Михеев,  Владимир Бабушкин, Кирилл Фролов, Андрей Стасюк,  Матвей Гагарин и Ирина Крылосова, каждый  соревнуется  в своей компетенции:  веб – дизайн и разработка, электроника, инженерный дизайн, промышленная робототехника, изготовление прототипов, фрезерные работы на станках с ЧПУ и  мехатроника.

Шестеро студентов Каменск-Уральского политехнического колледжа   в открытом региональном чемпионате  «Молодые профессионалы» соревнуются по своим компетенциям, в частности по разработке мобильного приложения, по инженерному дизайну, промышленной механике и монтажу.

Открыл  региональный чемпионат  и пожелал  всем его участникам  успехов заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.

― Мы изначально были в числе лидеров движения «Молодые профессионалы» в России, мы перестроили программы практически всех средних профессиональных учебных заведений под стандарты WorldSkills. Это позволяет нам создавать конкурентную среду, которая может быть использована крупнейшими промышленными предприятиями, достаточно продвинутыми с точки зрения технологий. Это уже происходит, потому что победители чемпионатов прошлых лет сегодня чаще всего являются педагогами, охотно принимаются предприятиями на работу, -  отметил  Павел Креков. ― Это направление поддержано губернатором Свердловской области, поэтому движение «Молодые профессионалы» — это для нас одна из реперных точек.

VII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) является составной частью движения «Молодые профессионалы» в Российской Федерации. Чемпионат Свердловской области традиционно является одним из самых масштабных региональных чемпионатов в стране.

По информации Департамента информационной политики

Администрация городаАдминистрация города