Горячая линия для семей мобилизованных

Государственные регистраторы сдают экзамены

В управлении Росреестра по Свердловской области состоялся экзамен на соответствие требованиям, предъявляемым к государственным регистраторам прав.
В соответствии с Федеральным законом от 12.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», вступившим в силу с 1 января 2017 г., государственный регистратор прав является федеральным государственным гражданским служащим, должностным лицом органа регистрации прав, наделенным государственными полномочиями по осуществлению государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав.

Экзаменационная комиссия в Управлении создана приказом Росрестра, в соответствии с которым экзамены на соответствие требованиям, предъявляемым к государственным регистраторам прав, должны быть приняты у всех федеральных государственных гражданских служащих, являющихся государственными регистраторами во всех территориальных органах Росреестра.
Экзамен успешно выдержали 17 государственных регистраторов Управления.
С начала года проведено 7 заседаний комиссии Управления Росреестра по Свердловской области по приему экзамена на соответствие требованиям к государственным регистраторам прав. Успешно сдали экзамен 128 специалистов.
Сведения о государственных регистраторах вносятся в специальный реестр, утвержденный приказом Минэкономразвития России от 19.11.2015 № 860 «Об утверждении порядка ведения и состава сведений реестра государственных регистраторов прав».

Такими сведениями являются:
    фамилия, имя, отчество государственного регистратора прав;
    статус государственного регистратора прав;
    дата сдачи экзамена на соответствие требованиям, предъявляемым к государственным регистраторам прав;
    орган регистрации прав, в котором государственный регистратор прав проходит государственную гражданскую службу;
    дата наделения полномочиями регистратора;
    дата последней аттестации и срок очередной аттестации;
    дата прекращения полномочий государственного регистратора прав;
    сведения о принятых государственным регистратором прав решениях о приостановлении, отказе в государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав;
    количество вступивших в законную силу судебных актов, принятых по решениям государственного регистратора прав о приостановлении, отказе в государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав.

На сегодняшний день в реестр государственных регистраторов прав внесены данные о 275 государственных регистраторах Управления имеющих статус «действующий».


    Каменск-Уральский отдел Управления Росреестра по Свердловской области

Администрация городаАдминистрация города