ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

В Екатеринбурге началась неделя отраслевых выставок GRAND EXPO-URAL

Первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов торжественно открыл неделю отраслевых выставок GRAND EXPO-URAL. Мероприятия в МВЦ "Екатеринбург-Экспо" продлятся до 21 сентября.

В рамках отраслевой недели в Экспоцентре пройдут конкурсы профессионального мастерства, мастер-классы, конференции, семинары и ещё около 20 деловых мероприятий, сообщает департамент информполитики Свердловской области. До выставочного комплекса курсирует бесплатный автобус, он отходит от остановки метро "Ботаническая".

"Сегодня здесь собрались более 200 участников, представители из 12 государств, 37 городов России. Представлены передовые технологии и оборудование в таких отраслях, как лесопереработка, производство мебели, водоподготовка и переработка отходов", - уточнил масштабы выставки Алексей Орлов.

Министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин объяснил, что  GRAND EXPO-URAL помогает улучшать уровень жизни граждан по всему региону. Так в рамках проекта по освоению лесов, который представлен на выставке, было создано 800 новых рабочих мест, а уже к 2022 году появится ещё свыше 2,5 тыс. дополнительных мест.

Самыми зрелищным событием недели станет чемпионат России по валки леса "Лесоруб-2018". Напомним, "Областная газета" писала о том, что для этого соревнования в Екатеринбург было доставлено более сотни 18-метровых стволов деревьев. Более подробно о состязании лесорубов читайте в нашем материале.

Администрация городаАдминистрация города