ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Как распорядиться материнским капиталом

Управление Пенсионного фонда в городе Каменске-Уральском и Каменском районе  Свердловской области: около 1,5 тысяч  семей подали заявление на получение единовременной выплаты из средств материнского капитала.

По состоянию на октябрь 2016 года Государственное учреждение – Управление Пенсионного фонда в городе Каменске-Уральском и Каменском районе Свердловской области приняло заявление на получение единовременной выплаты из средств материнского капитала от 1,5 тысяч каменских семей на общую сумму более 35 млн.рублей.

Напоминаем, что воспользоваться правом на получение единовременной выплаты в размере 25 тыс. рублей из средств материнского капитала могут все семьи, которые получили право на материнский сертификат до 30 сентября 2016 года и не использовали всю сумму материнского капитала на основные направления. Заявление необходимо подать не позднее 30 ноября 2016 года.

Заявление можно подать как в клиентских службах ПФР и МФЦ, так и в электронном виде через Личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда. При подаче электронного заявления личное посещение клиентской службы не требуется.

В заявлении указывается серия и номер сертификата на материнский капитал и реквизиты счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 25 тыс. рублей либо меньшая сумма, если остаток материнского капитала составляет менее 25 тыс. рублей.

Пенсионный фонд просит владельцев сертификатов на материнский капитал внимательно проверять правильность заполнения банковских реквизитов, куда должны быть перечислены средства. Банковский счет должен принадлежать владельцу материнского сертификата.

Всю информацию о способах распоряжения материнским капиталом можно получить в территориальном управлении Пенсионного фонда в городе Каменске-Уральском и Каменском районе по адресу: город Каменск-Уральский, ул. Строителей, д. 27 или на сайте Пенсионного фонда России pfrf.ru. Телефоны и адреса управлений ПФР можно найти с помощью поискового сервиса на сайте в разделе «Контакты и адреса» / «Управление».

Администрация городаАдминистрация города