Горячая линия для семей мобилизованных

В Свердловской области открывается первая школа социального предпринимательства

Свердловская область стала участником федерального проекта по развитию, поддержке и увеличению представителей бизнеса социальной направленности. На Среднем Урале открывается первая школа социального предпринимательства.

Задача поддержки социального предпринимательства в регионе поставлена губернатором Евгением Куйвашевым.

Поддержка социального бизнеса ― это один из наших приоритетов в работе. Мы разработали комплекс мероприятий, направленный на поддержку сферы предпринимательства: провели несколько массовых мозговых штурмов по поиску новых идей в разных городах области. Теперь авторы лучших проектов приходят к нам на акселератор, где мы помогаем оформить их идеи в бизнес-проекты. Школа ― это более компактный проект, для тех, кто знает в каком направлении двигаться, но им не хватает каких-либо компетенций», ― рассказал директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Евгений Копелян.

Областной фонд поддержки предпринимательства приглашает всех желающих начать обучение в школе социального предпринимательства, которая состоит из восьми блоков занятий и самостоятельной работы по различным тематикам в сфере социального бизнеса. Обучение для предпринимателей будет проходить с июня по октябрь 2018 года, можно посещать как все занятия, так и по выбору. Обучаться в школе могут предприниматели из сферы социального бизнеса и физические лица, все занятия бесплатные.

В школе предпринимателей научат генерации и анализу идей, созданию бизнес-модели социального предприятия, выработке маркетинговой стратегии, продвижению, составлению работающего бизнес-плана, переговорам без поражений. В образовательном проекте работают эксперты и консультанты, имеющие успешный практический опыт предпринимательской деятельности, в том числе и в социальных проектах.

Важным инструментом поддержки предпринимателей на первых этапах реализации проектов или развитии новых направлений бизнеса являются базовые знания. Школа социального предпринимательства поможет определиться с направлением развития, расставить основные акценты в бизнесе, понять, как начать новые проекты в рамках своего бизнеса.

Напоминаем, что на базе Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства в начале 2018 года создан Центр инноваций социальной сферы, целью которого является создание качественного и профессионального взаимодействия участников социальных инициатив, помощь в реализации проектов социальной значимости, повышение уровня предприятий данной направленности. Креатив-сессии по поиску новых идей в сфере социального бизнеса прошли в Новоуральске, Каменске-Уральском, Екатеринбурге. Их участниками стали более 300 человек, идет акселератор социальных проектов.

Подробная информация о «Школе социального предпринимательства» и регистрация на сайте www.social.sofp.ru.

По информации Департамента информационной политики

Администрация городаАдминистрация города