Горячая линия для семей мобилизованных

Полное электронное взаимодействие

5 апреля в Управлении Росреестра по Свердловской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы, в которую входят  представители Управления Росреестра по Свердловской области, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Свердловской области и Министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области.

На заседании рассматривались вопросы электронного взаимодействия и повышения качества предоставления государственных услуг по государственному кадастровому учету (далее – ГКУ) и государственной регистрации прав (в том числе сокращений приостановлений на ГКУ).

Система межведомственного электронного взаимодействия упрощает получение государственных услуг для заявителей, поскольку избавляет                   их от необходимости предоставлять документы, которые имеются в распоряжении государственных органов. Органы государственной власти и местного самоуправления, федеральные органы власти должны самостоятельно запрашивать информацию, необходимую для оказания услуг. Межведомственное электронное взаимодействие является одним из ключевых показателей уровня предоставления государственных услуг, позволяет повышать их качество и сокращать сроки их оказания Управление уделяет особое внимание развитию системы межведомственного электронного взаимодействия.

В целях оптимизации взаимодействия и повышения качества предоставления государственных услуг по государственному кадастровому учету Министерством строительства и развития инфраструктуры Свердловской области приобретен программный комплекс «Технокад - муниципалитет». Теперь  с его помощью в Управление направляются заявления в электронном виде на ГКУ объектов капитального строительства и дополнительные документы в электронном виде. Стоит отметить, что в Управление с марта 2018 г. направлено 118 заявлений исключительно в электронном виде.

Заместитель руководителя Управления Юлия Иванова отметила, что совместные заседания с участием министерств и ведомств проводятся регулярно, что в конечном счете оказывает положительное влияние на качество предоставляемых государственных услуг заявителям.

               

Каменск-Уральский отдел Управления Росреестра по Свердловской области

Администрация городаАдминистрация города