Внимание! Ветер.
Как поступить на военную службу по контракту?

Денис Паслер сообщил о ходе работ по созданию кластера аналоговой микроэлектроники в Свердловской области

  • slider
  • slider
  • slider

Губернатор Свердловской области Денис Паслер сообщил о завершении отбора подрядчика на проетирование и строительство здания Фабрики твердотельной СВЧ-электроники «Карат», которая станет частью кластера аналоговой микроэлектроники.

«Фабрика по производству твердотельной СВЧ-электроники – важный проект не только для Свердловской области, но и всей страны. Электронная компонентная база необходима для систем спутниковой, мобильной связи, радиолокационных и телекоммуникационных систем, беспилотных аппаратов, автоэлектроники. Проектированием, а в дальнейшем строительством здания будет заниматься компания «АконсТранс». Она определена в результате конкурентной процедуры и по условиям контракта должна закончить строительство к концу 2027 года. После создания и запуска фабрики "Карат" сформируется кластер, который в перспективе значительно усилит возможности российской электронной промышленности», – написал Денис Паслер в своих соцсетях.

Губернатор подчеркнул, что это направление – одно из самых сложных и наукоемких. Собственная база укрепит технологический суверенитет России и позволит производить конкурентоспособную продукцию. Регион выполняет задачу по формированию отечественной технологической платформы в сфере микроэлектроники, поставленную Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, и которая отвечает целям национального проекта «Средства производства и автоматизации».

«АконсТранс» зарегистрирован в Екатеринбурге и с 2018-го года работает в сфере строительства жилых и нежилых зданий, а также осуществляет полный комплекс строительных услуг «под ключ» на территории Уральского, Приволжского, Северо-Западного федеральных округов. Компания имеет опыт создания крупных инфраструктурных объектов для промышленных предприятий, в том числе и на площадках особой экономической зоны «Титановая долина»

Администрация городаАдминистрация города