ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Пенсионный фонд напоминает о возможности подать заявление на получение ЕДВ через электронные сервисы ПФР

Управление Пенсионного фонда в городе Каменске-Уральском и Каменском районе напоминает о возможности подачи заявления на установление ежемесячной денежной выплаты через интернет-сайт Пенсионного фонда России pfrf.ru.

Сервис предназначен для граждан, относящихся к категориям федеральных льготников: инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий  и членов их семей, граждане, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»,  инвалидов, в том числе детей-инвалидов, граждане, подвергшиеся воздействию  радиации вследствие радиационных аварий и ядерных испытаний.

Для того чтобы подать заявление на установление ежемесячной денежной выплаты, необходимо зайти на сайт ПФР pfrf.ru, выбрать раздел «Личный кабинет гражданина». Осуществить вход в личный кабинет. Для входа необходимо ввести один из вариантов логина (номер мобильного телефона, или адрес электронной почты) и пароль доступа, полученный при регистрации на портале государственных услуг. Также возможен вход с использованием СНИЛС в качестве логина (для этого в разделе «Вход с помощью» необходимо выбрать пункт «СНИЛС») или с помощью средства электронной подписи или карты УЭК (для этого в разделе «Вход с помощью» необходимо выбрать пункт «Электронных средств»).

После осуществления входа в личный кабинет в подразделе «Пенсии и социальные выплаты / Подать заявление» выбрать пункт «о назначении ежемесячной денежной выплаты».

Обращаем внимание, что после подачи заявления гражданину в течение 5 дней необходимо обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда России, куда было направлено электронное заявление, и представить документы личного хранения. Ознакомиться с перечнем документов для назначения ЕДВ можно на сайте ПФР в разделе «Жизненные ситуации». При визите в ПФР гражданам необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, и свидетельство обязательного пенсионного страхования («зеленая карточка» со СНИЛС). ОПФР рекомендует запланировать визит в удобное время с помощью электронного сервиса предварительной записи на прием, также размещенного на сайте ПФР.

Напоминаем, чтобы воспользоваться услугами и сервисами, предоставляемыми ПФР в электронном виде, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru). Если гражданин уже зарегистрирован на портале, необходимо использовать логин и пароль, указанные при регистрации. Для удобства граждан в клиентской службе нашего Управления специалисты осуществляют регистрацию, подтверждение и восстановление учетной записи гражданина, который прошел регистрацию на сайте портала госуслуг.

Получить более подробную информацию по работе указанных сервисов ПФР можно по телефону горячей линии нашего Управления (3439) 34-89-56.

Администрация городаАдминистрация города