ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Как получить электронную подпись

Филиал Федеральной Кадастровой палаты Росреестра по Свердловской области в соответствии с Регламентом Удостоверяющего центра осуществляет выдачу электронно-цифровой подписи.

Электронная подпись предназначена для идентификации лица, подписавшего электронный документ, и является полноценной заменой (аналогом) собственноручной подписи в случаях, предусмотренных законом. Правовые условия использования электронной подписи в электронных документах регламентирует Федеральный закон Российской Федерации от 06.04.2011 № 63 – ФЗ «Об электронной подписи».

С помощью сертификатов электронной подписи, можно воспользоваться госуслугами портала Росреестра, портала социального страхования РФ, портала Госуслуг, Федеральной налоговой службы России и других ведомств.

Чтобы получить юридически значимый сертификат электронной подписи, необходимо выполнить следующие действия:

  1. Зарегистрироваться в личном кабинете на сайте Удостоверяющего центра ФГБУ «ФКП Росреестра» (далее – удостоверяющий центр) по адресу: http://uc.kadastr.ru и загрузить необходимые документы.
  2. Сформировать запрос на получение электронной подписи. Для этого необходимо в разделе «МОЙ ПРОФИЛЬ» нажать на кнопку «Сформируйте запрос».
  3. После успешного размещения запроса необходимо дождаться уведомления на адрес электронной почты, указанной при регистрации, об успешной проверке сформированного запроса на корректность и точность заполнения данных и уведомления о формировании квитанции на оплату Услуги (статус запроса изменится на – «ОЖИДАЕТ ОПЛАТЫ»). Сформированная квитанция на оплату Услуги в размере 700 рублей будет доступна при нажатии кнопки «оплатить».
  4. Посетить офис Филиала для удостоверения личности и предоставления оригиналов документов по адресу: г. Екатеринбург, ул. Красноармейская 92а, 3 этаж. Записаться на прием необходимо с помощью сервиса Предварительной записи в личном кабинете на портале Росреестра https ://lk.rosr eestr.ru/#/offices в разделе «сервисы/офисы и приемные».
  5. Скачать сертификат в личном кабинете и установить его.

Более подробная инструкция о порядке регистрации и получения сертификата для физического и юридического лица размещена на сайте Удостоверяющего центра в разделе «ПОДДЕРЖКА».

По всем вопросам можно проконсультироваться по телефонам: 8 (343)251-38-66.

Администрация городаАдминистрация города