Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

В Свердловской области прошел первый фестиваль центров общения старшего поколения

4 апреля впервые в г. Сысерти прошел фестиваль центров общения старшего поколения ОСФР по Свердловской области. В весеннем творческом конкурсе приняли участие все 8 центров общения, созданных на базе регионального Отделения: «Вдохновение», «Гармония», «Паруса надежды», «Время жить», «Оптимисты», «Клевер», «Шире круг» и «Энергия жизни».

Главная задача фестиваля – предоставить  возможность людям серебряного возраста использовать свой творческий и интеллектуальный  потенциал для самоутверждения, организации содержательного досуга, расширить  дружеские контакты, познакомиться с участниками других центров общения, показать свои таланты и перенять новый опыт.

Участники фестиваля соревновались в шести номинациях – это представление команды, презентация творческих работ, демонстрация нарядов, сделанных своими руками, творческий номер, интеллектуальный и спортивный конкурс.  

Фестиваль прошел на одном дыхании, весело и задорно. Оставил после себя приятное послевкусие и бурю положительных эмоций. Жюри было сложно определить самые творческие команды.  Команды серьезно и ответственно подошли к подготовке, показали самое лучшее.

В итоге победила дружба. Каждая из команд стала победителем в той или иной номинации. Командам были вручены дипломы и ценные подарки. Кроме того, от партнеров ПАО «Сбербанк» и Банк ВТБ (ПАО) всем участникам также были вручены подарки. 

«Надеюсь, что сегодня положено начало доброй традиции и фестиваль «Весенняя капель» станет ежегодным мероприятием, где каждая команда сможет поделиться своими талантами с другими, показать свои умения, знания, спортивные достижения, а главное – найти новых единомышленников, расширить свой круг общения.  Ведь в наших центрах общения действительно много творческих людей. В дальнейшем мы планируем расширить географию фестиваля, пригласить к участию посетителей центров общения из других областей и регионов»,– отметила в своем выступлении управляющий  Свердловским отделением фонда Елена Альшиц.

В Свердловской области центры общения для старшего поколения открыты для всех желающих и располагаются в следующих городах:  Каменск-Уральский, Алапаевск, Карпинск, Первоуральск, Камышлов, Кировград, Екатеринбург (Чкаловский  и Ленинский районы).

Центры общения пользуются популярностью. С начала реализации проекта в Свердловской области проведено 12,5 тысяч мероприятий на базе центров, в которых приняли участие более 200 тысяч граждан серебряного возраста.

Адреса, график работы и расписание мероприятий можно узнать на официальной странице ОСФР по Свердловской области в разделе «Центры общения старшего поколения»: https://sfr.gov.ru/branches/sverdlovsk/.

Администрация городаАдминистрация города