Горячая линия для семей мобилизованных

Сезон ярмарок вакансий в разгаре

Налоговый инспектор, инженер-технолог, кондуктор, тракторист, намотчик катушек – эти и многие другие вакансии были представлены на очередной ярмарке вакансий, состоявшейся 10 августа в Каменск-Уральском центре занятости.

Вниманию соискателей свои вакантные места предложили 8 работодателей: ПАО «СинТЗ», ОАО «КУМЗ», ФГУП «ПО «Октябрь», Межрайонная инспекция федеральной налоговой службы, ООО «Экспресс-2», ООО «Старт», ООО «Легион», ООО «Эском».

Информация о предстоящей ярмарке, как всегда, была размещена в помещении центра занятости населения, в бегущей строке местных телеканалов и на радиостанциях,  на портале Департамента по труду и занятости населения Свердловской области и городских сайтах.

В результате проведённой информационной кампании мероприятие посетили около 80 граждан, ищущих работу, из них 46 человек заполнили анкеты работодателей и прошли первичное собеседование. Следует отметить, что в этот раз особым спросом у соискателей пользовались вакансии налогового инспектора, контролера ОТК, контролера отгрузки, машиниста крана.

На протяжении всего мероприятия в информационном центре занятости было оживленно. Соискатели и работодатели активно общались друг с другом, что не может не говорить о взаимной заинтересованности, а, следовательно, о необходимости проведения и пользе ярмарок вакансий.

Следующее мероприятие пройдет в центре занятости 24 августа с 11.00 до 12.00. Напомним, что в ярмарках вакансий могут участвовать все без исключения работодатели, испытывающие потребность в подборе персонала, а также граждане, желающие трудоустроиться.

 

Администрация городаАдминистрация города