ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
ВНИМАНИЕ! ВЫСОКАЯ ПОЖАРНАЯ ОПАСНОСТЬ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Сборная команда Свердловской области завоевала 10 золотых медалей на Всероссийских соревнованиях по тхэквондо

• slider
  • slider
  • slider

Сборная команда Свердловской области, в состав которой вошли и спортсмены Каменска-Уральского, заняла 4 место Кубка России и Всероссийских спортивных соревнований «Кубок Урала» по тхэквондо ИТФ, которые проходили во Дворце игровых видов спорта Екатеринбурга. По итогам двух турниров наша команда завоевала 10 золотых медалей, 6 сребряных и 12 бронзовых.

«Около 800 спортсменов из 32 регионов России приехали в Екатеринбург, чтобы побороться за Кубок России по тхэквондо ИТФ, проходившего в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».  В этом году количество дисциплин расширилось, что позволило участникам попробовать себя в многих дисциплинах по тхэквондо ИТФ. Несмотря на рекордное количество участников и увеличение дисциплин, соревнования завершились успешно для нашей команды», – отметил министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.

Первый Кубок России состоялся в 1997 году в городе Краснотурьинске, а с 2003 года переехал в город Екатеринбург во Дворец игровых видов спорта. В этом году за главный приз - Малахитовый кубок, команды боролись на шести площадках спорткомплекса. По итогам двух дней поединков первое место заняла сборная команда города Санкт-Петербурга, второе - сборная команда города Москвы, третье - сборная команда Самарской области.