Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Уральцы получат больше возможностей для приобретения жилья

  • slider
  • slider
  • slider

Льготная ипотека на новостройки, готовое жильё, ипотека для IT-специалистов станут доступнее жителям Свердловской области. Об этом на открытии нового офиса банка ДОМ.РФ сказал первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков.

«Это не просто ещё одно новое здание. Это знак того, что с сегодняшнего дня финансовые и цифровые инструменты, предлагаемые банком, станут доступнее жителям Свердловской области. Уральцы получат больше возможностей для достижения поставленных целей, прежде всего, связанных с приобретением жилья», – подчеркнул Алексей Шмыков.

Свердловская область – один из российских лидеров по объёмам жилищного строительства. Сотрудничество с профильными федеральными структурами, бизнесом и, конечно, крупными финансово-кредитными организациями имеет огромное значение для комплексного развития территорий. Банк ДОМ.РФ –значимый партнёр Свердловской области, реализующий проекты жилищного строительства с применением передовых технологий и в соответствии с запросами уральцев.

Напомним, в Екатеринбурге успешно реализован пилотный проект арендного дома. Он построен по стандартам ДОМ.РФ и с использованием механизмов финансирования Банка. Проект стал результатом продуктивного симбиоза компетенций. ДОМ.РФ задал стандарты арендного фонда, региональное правительство обеспечило субсидирование, а компания «Брусника» построила дом. Губернатор Евгений Куйвашев отмечал важность в развитии цивилизованного рынка арендного жилья, в том числе учитывая реализуемую в регионе программу поддержки студентов «Кампус».

Одним из востребованных направлений у жителей Свердловской области является программа ипотечного кредитования индивидуального жилищного строительства.

 «Сегодня мы открываем не просто офис банка, это многопрофильная площадка, где будет сконцентрирован весь функционал, направленный на развитие проектов ДОМ.РФ. Я уверен, что новая площадка даст возможность реализовать новые строительные проекты, в том числе совместно со Свердловской областью, которые позволят улучшить качество жизни уральцев. Мы планируем запустить новые продукты, среди которых ипотечные программы и адресные программы субсидирования», – сказал заместитель председателя правления банка ДОМ.РФ Алексей Косяков.

Администрация городаАдминистрация города