Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Перечень стратегических инвестпроектов Свердловской области расширен до 75

Перечень инвестиционных проектов, имеющих стратегическое значение для социально-экономического развития Свердловской области на 2023–2024 годы, утверждён на заседании Инвестиционного комитета Свердловской области.

В перечне учтено 75 инвестиционных проектов с общим объёмом инвестиций 1,83 триллиона рублей. Напомним, в перечне на 2022–2023 годы было 72 проекта с объёмом инвестиций 1,66 триллиона рублей.

«Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев ставит задачу по усилению поддержки субъектов инвестиционной деятельности. Включение проектов упрощает взаимодействие бизнеса с органами власти Свердловской области и с федеральными структурами. Перечень актуализируется каждый год, это даёт нам чёткое представление об инвестиционном потенциале нашего региона», – сказал заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин.

Реализация проектов позволит в среднесрочной перспективе запустить новые производства, модернизировать действующие предприятия, создать и реконструировать социальные объекты, а также послужат развитию транспортно-логистического комплекса.

Участники инвестиционного комитета также обсудили возможность сокращения сроков строительства и реконструкции объектов электроэнергетики в интересах бизнеса и оптимизацию алгоритмов действий инвестора в части сокращения сроков рассмотрения заявок на получение услуг других услуг.

Администрация городаАдминистрация города