Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Два молодёжных центра в Свердловской области благодаря инициативе Евгения Куйвашева будут реконструированы за счёт федеральных средств

Свердловская область получит в 2024 году субсидию из федерального бюджета в размере 84,6 миллиона рублей на развитие молодёжной политики. Заявка, утверждённая губернатором Евгением Куйвашевым, победила во Всероссийском конкурсе «Регион для молодых». Деньги будут направлены на развитие двух молодёжных центров – в Верхней Туре и в Красноуфимске.  

Свердловская область входит в топ-6 регионов России по количеству молодых жителей, четверть из которых – студенты. Напомним, Евгений Куйвашев поставил задачу в ближайшие пять лет превратить уральскую столицу в центр российского студенчества. При этом согласно проведённым опросам, более половины свердловчан до 35 лет готовы остаться жить в небольших населённых пунктах при условии налаженной досуговой инфраструктуры.    

«Средний Урал должен являться регионом, где хочется жить, творить, учиться, развиваться и создавать семьи. В целом мероприятиями учреждений молодёжной политики сегодня охвачено более 400 тысяч молодых людей. Реализация заявленной нами на конкурсе «Регион для молодых» программы позволит повысить число вовлечённой молодёжи. Речь идёт, прежде всего, о жителях Верхней Туры и Красноуфимска, где появятся современные технически развитые пространства и другие возможности в реализации молодёжной политики», – отметил заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.

По словам главы городского округа Верхняя Тура Ивана Васенина, молодёжный центр станет точкой притяжения не только для местной молодёжи, но и жителей близлежащих муниципальных образований. Здание центра в соответствии с проектом будет разделено на несколько пространств – информационное, образовательное, просвещения, дискуссий, творчества и встреч. Также в помещении разместится актовый зал, кухонная студия для мастер-классов пространство для молодых семей и территория молодёжный инициатив.

Второй объект заявки – многофункциональный молодёжный центр «Космос» в Красноуфимске, где после капремонта появятся современные пространства для работы и проведения мероприятий, помещения для мастерских и коворкингов, актовый зал, штаб волонтёрского корпуса «ДОБРОволец», творческие лаборатории, молодёжный медиацентр, учебные мастерские, спортивные помещения, воркаут-площадка.

Кроме того, часть федеральной субсидии будет направлена на реализацию молодёжных программ, в том числе на разработку двух мобильных приложений «Молодёжь Свердловской области» и приложения для межведомственного взаимодействия органов, задействованных в организации молодёжной политики.

Администрация городаАдминистрация города