Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Запрет на посещение особо охраняемых природных территорий вновь ослаблен на Среднем Урале

Ликвидация всех природных пожаров в Свердловской области позволила вновь ослабить запрет на посещение особо охраняемых природных территорий. Туристам можно самостоятельно посещать особо охраняемые природные территории без сопровождения, но передвигаться разрешено исключительно по оборудованным маршрутам. Снижение ущерба от лесных пожаров — одна из приоритетных задач нацпроекта «Экология».

«С 23 июня в таком режиме работают, в частности, природные парки Оленьи ручьи, Река Чусовая, Бажовские места, Заказник Режевской. Кроме того, уральцы могут посещать лесные парки Екатеринбурга, в том числе Шарташский лесной парк. С 6 июня посещать их можно было только организованным группам в сопровождении экскурсовода и сотрудника парка, который отвечал за пожарную безопасность», – отметил министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Денис Мамонтов.

По данным на 16:00 23 июня в Свердловской области ликвидированы все лесные пожары. Напомним, на всей территории Свердловской области продолжает действовать особый противопожарный режим, установленный решением губернатора Евгения Куйвашева.

По-прежнему не допускается использование открытого огня, разведение костров, сжигание мусора, сухой травы, стерни, соломы, порубочных и пожнивных остатков, проведение пожароопасных работ. Не допускаются любые строительные и производственные огневые работы, в том числе сварка, а также запуски фейерверков и организация фаер-шоу. Нельзя разводить костёр и пользоваться мобильным мангалом даже на территории собственного дачного или садового участка.

Фото: Борис Ярков

Администрация городаАдминистрация города