Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Уральские специалисты стали слушателями школы для ЛОР-врачей

  • slider
  • slider

«Школа врача-оториноларинголога» начала работу в Свердловской областной клинической больнице №1 (СОКБ №1). Занятия призваны повысить качество оказания медицинской помощи уральцам по востребованному ЛОР-профилю, что является одним из приоритетных направлений нацпроекта «Здравоохранение».

«Идея такой школы назрела довольно давно. Нам важно наладить взаимодействие с ЛОР-врачами других больниц Свердловской области, чтобы коллеги знали, какие возможности есть у нашего отделения, какие вмешательства мы выполняем, пациентов с какими нозологиями нужно к нам направлять и как их вести в послеоперационном периоде», — рассказала заведующая отделением оториноларингологии и челюстно-лицевой хирургии СОКБ №1 Ольга Салий.

Занятия планируют проводить ежеквартально. В ходе первой встречи, которую посетили 16 ЛОР-врачей из разных городов Свердловской области, слушатели узнали о послеоперационном ведении ринологических пациентов, тех, кто перенёс операции по восстановлению слуха при отосклерозе и вмешательства на среднем и наружном ухе. В финале встречи ЛОР-врач СОКБ №1 Яна Баталова выступила с докладом о помощи пациентам после операции на гортани, например, в связи с онкологическим заболеванием.

«Мне очень понравилось занятие школы, организованной отделением оториноларингологии и челюстно-лицевой хирургии СОКБ №1. Новые лица, информация, видеопрезентации — всё выше всяких похвал. Врачам, работающим в Свердловской области, настоятельно рекомендую посетить следующие лекции, ведь мы должны знать в лицо врачей, чьи выписки читаем и чьи рекомендации выполняем», — отметил врач-оториноларинголог Городской больницы Асбеста Олег Чакин.

Второе занятие запланировано на 26 августа — оно будет посвящено предоперационным обследованиям и подготовке пациентов к хирургическому вмешательству, а также показаниям и противопоказаниям к ЛОР-операциям. Темой третьей встречи в декабре станут осложнения в практике врача-оториноларинголога.

Администрация городаАдминистрация города