Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

В Екатеринбурге с 23 по 25 июня проходит хакатон по строительству

В Екатеринбурге 23 июня открывается хакатон по строительству «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект». В нем принимают участие более 1100 ИТ-специалистов, а также студентов и школьников, которые желают развиваться в сфере цифровых технологий.

Хакатон – соревнование, в котором командам нужно за короткое время разработать прототип веб-сервиса, мобильного приложения или другого ИТ-продукта для решения определенной проблемы. В данном случае у участников будет два дня на решение задач от кадрового центра Минстроя России, Департамента строительства Москвы, ФАУ «Главгосэкспертиза России», ПАО «Группа компаний «Самолет» и АО «Нетрис».

Задачи самые разные и интересные – например, разработка решения по обработке вакансий или разработка системы для повышения эффективности управления объектами капстроительства.

Это один из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Проект помогает эффективно решать вопросы цифровизации государства и бизнеса за счет новых решений, используя сильный и креативный кадровый потенциал ИТ-специалистов. Хакатон поможет выявить молодые таланты.

Мероприятие пройдет в креативном кластере «Домна» в Екатеринбурге с 23 по 25 июня. Участие примут 137 команд (более 1100 участников).  

Администрация городаАдминистрация города