Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Крупный федеральный сельхозпроизводитель инвестирует в строительство тепличного комплекса на Среднем Урале

Ведущий федеральный производитель сельскохозяйственной продукции в защищённом грунте – агропромышленный холдинг «ЭКО-культура» планирует построить в Свердловской области крупный тепличный комплекс.

Напомним, губернатор Евгений Куйвашев ставит перед аграрным сектором Свердловской области по обеспечению продовольственной безопасности уральцев.

Переговоры о строительстве комплекса на площади 100 гектаров прошли на уровне министерства инвестиций и развития Свердловской области и министерства экономики и территориального развития региона. Объем инвестиций оценивается в 20 миллиардов рублей. Непосредственно теплицы займут, по оценкам производителя, 40 гектаров.

Проект позволит снабжать регион свежими овощами, а также поставлять продукцию в Сибирь.

В настоящее время Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области уже подготовило список площадок для размещения комплекса и ведет переговоры с муниципалитетами.

Напомним, на поддержку агропромышленного комплекса Свердловской области в 2022 году было направлено порядка 4,5 миллиарда рублей, из них 78% – средства областного бюджета. Был получен рекордный урожай зерна за последние 10 лет. Объём производства продукции сельского хозяйства оценивается в 127,3 миллиарда рублей. Производства молока, яиц и картофеля сохраняют свои позиции в десятке лучших в рейтинге регионов России.

Администрация городаАдминистрация города