Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Свердловские предприятия презентовали свой потенциал в сферах промышленности, медицины и туризма на рынке Ирана

Предприятия Свердловской области обсудили возможность реализации совместных проектов в области производства медицинской техники, промышленного оборудования, в сферах энергетики и туризма с представителями иранских компаний. Об итогах бизнес-миссии в Иран, прошедшей в рамках реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», рассказал заместитель губернатора Свердловской области Василий Козлов.

 «Среди 14 свердловских компаний, которые провели более 150 деловых встреч с представителями иранских компаний и органов власти, производители горнопромышленного, энергетического и медицинского оборудования, труб и керамических изделий. Во внешней торговле с Ираном у Свердловской области колоссальный потенциал. Речь идёт не только о нашем экспорте, но и об импортных поставках комплектующих и других товаров. Мы намерены всемерно углублять наше сотрудничество, реализовывать совместные проекты в сферах энергетики, медицины, туризма, организовать тематические выставки в Свердловской области и в Иране на паритетной основе», – отметил Василий Козлов.

Участники бизнес-миссии представили свои технологические возможности резидентам иранского технопарка «Пардис», крупнейшему энергетическому холдингу Ирана – «MAPNA Group» и главной автомобилестроительной компании Ирана ­ «Iran Khodro».

В ходе бизнес-миссии уральские компании успели достигнуть определенных договоренностей с иранскими предприятиями. Так, MAPNA Group рассмотрит предложение от уральской компании «Лаборатория будущего» — производителя роботизированной техники для диагностики и обслуживания линий электропередач.

Предприятие «Вектор-медицинские системы» договорилось с иранской компанией Fantom изучить продукцию друг друга. Также уральцы получили образцы товаров, для презентации их врачам Свердловской области. Компания «Аспект Медикал» поставит пробную партию своей техники иранской торговой компании Araya Trade. У производителя защитных и теплоизоляционных покрытий для оборудования и труб «Специальные технологии» появились потенциальные дилеры в исламской республике.

«Уверена, Иран и Россия могут плодотворно сотрудничать в разных сферах. В частности, в медицинской. Мы готовы поставлять в Иран наше уникальное медицинское оборудование для людей с ограниченными возможностями и познакомить иранских коллег с особенностями работы с аппаратурой», -– сказала участник бизнес-миссии, исполнительный директор компании по производству медицинского оборудования «Аспект Медикал» Мария Поздеева.

Также, в Иране свердловские предприниматели участвовали в бирже контактов, встретились с представителями иранских министерств энергетики, промышленности и Организации содействия торговле страны. Кроме того, для уральских предприятий организован деловой семинар по вопросам организации логистики и банковских расчётов при сотрудничестве с Ираном, представлены надёжные иранские партнёры в этих сегментах.

Как подчеркнул Василий Козлов, следующим и значимым этапом в развитии взаимовыгодных отношений между регионом и Исламской Республикой Иран станет подписание соглашения между правительствами Свердловской области и провинции Маркази, одного из индустриальных лидеров этой страны.

Отметим, иранская делегация планирует принять участие в XIII Международной промышленной выставке ИННОПРОМ, которая состоится в Екатеринбурге с 10 по 13 июля 2023 года.

 

Администрация городаАдминистрация города