Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Детские летние лагеря Свердловской области встречают новый сезон проекта «День цифры»

«День цифры» пройдёт в детских лагерях Свердловской области. Для педагогов и вожатых школьных и загородных детских лагерей разработаны сценарии и инструкции обновленного проекта в сфере информационных технологий. Занятия в игровой форме во время отдыха призваны пробудить интерес детей к IT-сфере, дать возможность познакомиться с популярными ИТ-профессиями и актуальными информационными технологиями.

Проект «День цифры» запущен Минцифры России совместно с Минпросвещения России и АНО «Цифровая экономика» при поддержке ведущих российских IT-компаний в поддержку национального проекта «Цифровая экономика».

Присоединиться к проекту и получить бесплатную методическую программу «День цифры» для детских лагерей, включающую в себя сценарии и описание игровых механик всех этапов, рекомендации для педагогов, обучающие видеоинструкции для вожатых и воспитателей, а также медиа-контент для детей, можно на сайте проекта: https://урокцифры.рф/camp.

Программа игры «День цифры» рассчитана на один день и состоит из нескольких игровых блоков: командная игра по станциям «Цифровой код», проектная часть «Лагерь-АП (грейд)», интеллектуальная командная игра «ЦифроКвиз».

 Квесты созданы на основе материалов проекта «Урок цифры». Среди них урок от Благотворительного фонда «Сбербанка» «Вклад в будущее» по искусственному интеллекту в стартапах, от «Росатома» — по квантовым технологиям, VK — по видеотехнологиям, «Яндекса» — по технологиям, предсказывающим погоду, фирмы «1С» — по анализу в бизнесе и программной разработке, а также от «Лаборатории Касперского» — по безопасности в цифровом мире.

«В игре «День цифры» можно принять участие в любое время года, ведь она может проводиться как на свежем воздухе, так и в закрытом пространстве лагеря. Каждый этап адаптирован для возрастных категорий 7-12 и 13-17 лет, поэтому сыграть смогут все воспитанники лагеря», — подчеркнула директор Департамента развития цифровых компетенций и образования Минцифры России Татьяна Трубникова.

Администрация городаАдминистрация города