Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Евгений Куйвашев обсудил вопросы взаимодействия с новым председателем Арбитражного суда Уральского округа Константином Беляевым

Губернатор Евгений Куйвашев в ходе рабочей встречи 20 июня обсудил ключевые направления взаимодействия с новым председателем Арбитражного суда Уральского округа Константином Беляевым.

«Поздравляю вас с назначением. Все хозяйствующие субъекты так или иначе сталкиваются с судебной практикой, с работой арбитражного суда. Вопросы бывают непростые. И здесь очень важно видение, понимание руководителями судов картины развития области. Мы со своей стороны продолжим совместную работу, будем обращаться к вам за экспертным мнением. Уверен, что ваша работа здесь самым положительным образом скажется на социально-экономическом развитии области», – отметил Евгений Куйвашев.

«Спасибо вам за доверие. Уральский судебный округ – один из самых крупных. Он на хорошем счету. Свердловская область является ключевым «поставщиком» судебной практики – экономика региона определяет как количество дел, так и качественный их состав. Это сложные дела, и в этом смысле здесь очень мощная школа», – сказал Константин Беляев.

Напомним, Федеральный арбитражный суд Уральского округа создан в 1995 году. В зону его работы входят Башкортостан, Удмуртия, Пермский край, Курганская, Оренбургская, Свердловская и Челябинская области, в административных центрах которых созданы арбитражные суды, включая два суда апелляционной инстанции. На территории обслуживания суда проживают более 19 миллионов человек. В числе задач, которые выполняет Арбитражный суд Уральского округа, – проверка вступивших в законную силу судебных актов, принятых арбитражными судами.

Администрация городаАдминистрация города