Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Российско-китайский промышленный центр появится в Свердловской области

Российско-китайский промышленный центр, демонстрирующий возможности компаний двух стран в сфере промышленной роботизации, автоматического проектирования и промышленного интернета, планируется открыть в Екатеринбурге.

Соглашение между правительством Свердловской области и правительством провинции Хэйлунцзян планируется подписать в рамках Седьмого Российско-Китайского ЭКСПО, которое пройдет 10-13 июля в Екатеринбурге. Создание центра отвечает задачам национального проекта «Международная кооперация и экспорт». В настоящее время Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области ведет подбор подходящей площадки.

В ходе переговоров заместитель начальника Департамента промышленности и информационных технологий провинции Хэйлунцзян господин Ван Бин отметил, что провинция Хэйлунцзян и Свердловская область станут образцом промышленного сотрудничества между Китаем и Россией, а также связующим звеном для обслуживания других областей провинции и мира.

«Мы надеемся, что заинтересованные ведомства Свердловской области смогут принять активное участие в подготовке и функционировании Центра, чтобы в полной мере использовать роль научных и технических инноваций в расширении возможностей реального сектора экономики», – сказал господин Ван Бин.

Он отметил, что китайские предприятия уже выразили интерес к открытию центра в Екатеринбурге.

По словам министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Вячеслава Ярина, Китайская Народная Республика является одним из ключевых внешнеторговых партнёров Свердловской области. За последние пять лет товарооборот с этой страной вырос более чем в два раза, и преодолел отметку в 3 миллиарда долларов.

«Создание такой площадки в Свердловской области будет содействовать, с одной стороны, доступу свердловских промышленных предприятий к современным технологиям проектирования и роботизации, а также современному оборудованию для нужд промышленности. В то же время – создание такого центра у нас в регионе это возможность для научной кооперации и трансфера технологий», – сказал Вячеслав Ярин.

По данным китайского Главного таможенного управления товарооборот между Россией и Китаем с января по март вырос на 38,7%, до 53,84 миллиарда долларов.

Администрация городаАдминистрация города