Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Лучших профессионалов российской и зарубежной атомной отрасли выберут на чемпионате AtomSkills в Екатеринбурге

Ежегодный чемпионат AtomSkills – одно из самых масштабных событий профессионального сообщества атомной отрасли – стартовал в Екатеринбурге 16 июня на базе МВЦ «Екатеринбург – Экспо». В этом году соревнования атомщиков впервые пройдут с участием иностранных представителей из Турции, Кубы, Боливии, Белоруссии и ряду других государств.  

AtomSkills-2023 проводится по 40 компетенциям, включая специальную номинацию для студентов вузов «Технологический прорыв: Квантовые технологии». Помимо постоянных участников чемпионата – предприятий атомной отрасли и учебных заведений к соревнованиям в этом году присоединятся команды РЖД, СИБУР, ЕВРАЗ и других российских компаний. В завершающие дни чемпионата запланирована итоговая стратегическая сессия с участием представителей госкорпорации «Росатом» и министерства просвещения России.

Деловая программа мероприятия под слоганом «Новые задачи и возможности в развитии кадрового потенциала» будет посвящена различным аспектам подготовки кадров для решения задач прорывного технологического развития. Её события будут выстроены на базе четырёх тематических треков. Это – «Люди и города», «Федеральный проект «Профессионалитет», «Отраслевые центры компетенций и экспертное сообщество», «Развитие компетенций и образовательных технологий». Одной из особенностей AtomSkills-2023 станет тематический трек «ВЕКтор открытий», подготовленный советом юниоров Росатома. В рамках трека гости и участники чемпионата узнают об истории атомной отрасли, выдающихся ученых и их инновационных открытиях, о мероприятиях, проводимых в рамках объявленного Президентом России Владимиром Путиным Года педагога и наставника, а также познакомятся с перспективными разработками в сфере современных IT-технологий.

Кроме того, на площадке AtomSkills-2023 состоится финал ежегодного III семейного фестиваля «КараКУРАЖ», направленного на развитие навыков решения технических и инженерных задач с помощью собственных новаторских идей и традиций зародившегося в Японии плотнического искусства «каракури-нингё».

Напомним, госкорпорация «Росатом» первой из отечественной компанией адаптировала методики мировых чемпионатов профессионалов под специфику атомной отрасли и в 2016 году организовала первый корпоративный чемпионат – AtomSkills. Чемпионат AtomSkills-2023 завершится 21 июня.

Администрация городаАдминистрация города