Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Цифровизация в социальной сфере и развитие сети мобильной связи на Среднем Урале стали темами деловых переговоров на ПМЭФ-2023

Перспективные проекты цифровизации в социальной сфере и развитие сети мобильной связи в Свердловской области стали темами рабочей встречи, которую на полях Петербургского международного экономического форума заместитель губернатора Дмитрий Ионин провел с директором по работе с государственными заказчиками ПАО «Вымпелком» Александром Шведовым и руководителем департамента по работе с госсектором компании Михаилом Звягинцевым.

«Рад возможности встретиться с руководителями компаний, которые работают в Свердловской области. «Вымпелком» является одним из крупнейших федеральных операторов, и нам, конечно, очень важно находиться в контакте, иметь возможность обсуждать вопросы активизации совместной работы, в том числе по расширению покрытия сотовой связью в регионе», – сказал Дмитрий Ионин, который по поручению губернатора Евгения Куйвашева работает на ПМЭФ-2023 в составе делегации Свердловской области.

В числе тем рабочей встречи – разработки «Вымпелкома», которые могут найти применение в различных социально значимых сферах, в том числе в здравоохранении. Так, компания работает над продуктами, призванными повысить качество обслуживания и в целом сделать более комфортным и результативным взаимодействие с посетителями социальных учреждений. Речь, в частности, идет об аудиобейджах, разработанных при поддержке «Вымпелкома».

«Это устройство записи и распознавания речи. Оно может работать как в текстовом формате, так и использоваться для аналитики. Где это может применяться? В МФЦ, поликлинике или больнице – везде, где человек соприкасается с работой системы. Это, в том числе и улучшение качества обслуживания. Это и разработка, которая поможет решить конкретные управленческие задачи», – сказал Александр Шведов.

Дмитрий Ионин предложил продолжить детализированное обсуждение перспективных проектов сотрудничества на IT-конгрессе и выставке «Форум Будущего», которые пройдут в Екатеринбурге в декабре 2023 года.

Администрация городаАдминистрация города