Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Алексей Шмыков нацелил «Почту России» на синхронизацию графиков выплат для неукоснительного выполнения обязательств перед жителями Свердловской области

Специалисты «Почты России» завершают работу по синхронизации времени и даты доставки всех выплат — включая пенсии и компенсации за услуги ЖКХ, социальные выплаты. О переходе почтовой службы на новый порядок доставки пенсий Первому замгубернатора Алексею Шмыкову доложил в ходе совещания директор Управления федеральной почтовой связи Свердловской области Дмитрий Киселёв.

«Мониторинг показывает, что вопросы по своевременности доставке до конца не сняты. Кроме того, доработать электронный документооборот для окончательной синхронизации всех выплат нужно в июне», – заявил заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков.

Анализ, проведенный представителями почтовой службы, показал, что в ряде случаев почтальонам приходилось ходить к одному и тому же человеку несколько раз, чтобы принести разные типы выплат. Работа по объединению графиков основных выплат началась в мае и должна быть завершена в июне.

По информации Дмитрия Киселева, работа «Почты России» в регионе оптимизирована в связи с увеличением нагрузки. Отделения укомплектованы кадрами на 94%, что является стандартным для организации уровнем. А для снижения текучести кадров почтовая служба внедрила пилотный проект по сдельной оплате труда почтальонов. Сейчас он запущен в Каменском городском округе и показывает хорошие результаты, в дальнейшем практика сдельной оплаты будет распространена на весь регион.

В ходе совещания министерство социальной политики, Социальный фонд и «Почта России» приняли решение активнее информировать получателей выплат о возможностях получения средств на банковские карты.

Напомним, новый порядок доставки выплат действует в России с 1 мая. Пенсию тем, кто получает её с доставкой на дом, привозит сотрудник «Почты России», раньше это могли делать сотрудники частных, альтернативных компаний.

В Свердловской области почта создала 19 новых участков по доставке пенсий и пособий на территориях, где раньше работали альтернативные доставочные организации. На работу вышли новые сотрудники – в том числе те, кто ранее работал у альтернативных операторов.

Рассказать об адресах и режиме работы отделений, ответить на другие вопросы по доставке выплат на дом сотрудники «Почты России» готовы по номеру телефона 8(343) 227-04-39 — ежедневно с 9:00 до 21:00. В остальное время звонок переводится на специалиста федерального контактного центра.

Администрация городаАдминистрация города