Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Трое школьников на Среднем Урале получили максимальные 200 баллов по итогам первых госэкзамнов

Стали известны первые двухсотбалльники среди свердловских выпускников: максимальные оценки по двум предметам получили трое школьников из Екатеринбурга и Серова. Также в регионе, по данным на 15 июня, уже 95 ребят набрали сто баллов. Среди них школьники из Нижнего Тагила, Каменска-Уральского, Ревды, Асбеста, Новоуральска, Камышлова, Талицы, Сухого Лога и других муниципалитетов. Участникам ЕГЭ уже известны результаты по пяти предметам.

Так, 100 баллов по русскому языку и 100 баллов по химии набрала ученица серовского лицея №12 Полина Зонова. Девушка собирается поступать в Уральский государственный медицинский университет, профессию она выбрала уже в четвёртом классе.

«С 8 класса, как только в программе появилась химия, я влюбилась в этот предмет. Через полгода я самостоятельно прошла всю неорганическую и общую химию. В 10 и 11 классах я участвовала в различных олимпиадах, но победить в заключительном этапе мне не удалось. Поэтому для поступления в вуз решила делать ставку на ЕГЭ. К экзаменам готовилась сама без репетиторов, занималась в онлайн-школах. Могу сказать, что я 5 января я занималась по 10-15 часов в день», – рассказала Полина Зонова.

Кроме того, 200 баллов за русский язык и литературу набрали ученики екатеринбургских школы №19 и школы №27.

Результаты самого массового обязательного экзамена, по русскому языку, объявлены 15 июня. Свыше 40 одиннадцатиклассников Среднего Урала получили 100 баллов. Около четырёх тысяч участников этого экзамена набрали больше 80 баллов. Ребята писали сочинение, многие выпускники в тексте объёмом 150-250 слов не допустили совсем незначительное количество орфографических ошибок или написали их совсем без ошибок.

Напомним, 16 июня свыше двух тысяч выпускников будут сдават устную часть ЕГЭ по иностранному языку. Большинство будет сдавать английский, четыре одиннадцатиклассника выбрали китайский язык. ЕГЭ по информатике состоится 19 июня – на этот экзамен заявились более четырёх тысяч школьников.

Администрация городаАдминистрация города