Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Велотуристы смогут добираться до «Сысертской сотни» и обратно на специальном трансфере

  • slider
  • slider

Первый велотрансфер из Екатеринбурга до велопешеходной тропы «Сысертская сотня» запустят 1 июля. Сервис должен облегчить велотуристам и путешественникам логистику и доступность маршрута, созданного в рамках туристско-рекреационного кластера «Большая Сысерть», идею развития которого поддержал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Велотакси сервиса UralSkiBike представляет собой оборудованный микроавтобус с прицепом, позволяющим перевозить до 12 велосипедов. Маршрут трансфера стартует от Екатеринбургского цирка, а после заезда велотакси будет забирать туристов в заранее оговорённых населённых пунктах и доставлять обратно в город. С учётом отсутствия железнодорожного транспорта, связывающего Екатеринбург и Сысерть, автомобильный трансфер обещает стать популярным решением для оперативного перемещения велопутешетсвенников.  

«Развитие инфраструктуры для велотуристов – одно из важных направлений в туристической сфере. С помощью трансфера появится возможность привлекать больше велосипедистов на маршрут «Сысертской сотни», а также увеличит количество участников-велосипедистов в других массовых мероприятиях, в том числе и веломарафонах, которые проводятся на тропе», – отметил глава Сысертского городского округа Дмитрий Нисковских.

 Проект туристической тропы в Свердловской области реализуют с 2022 года по поручению губернатора Евгения Куйвашева администрация Сысертского городского округа, Управляющая компания туристско-рекреационными кластерами Свердловской области и Агентство развития Сысерти. «Сысертская сотня» является самой большой туристической тропой в Свердловской области и единственным кольцевым велопешеходным маршрутом. Тропа, протяжённостью в 100 километров, проходит через основные достопримечательности и природные объекты в Сысертском городском округе. Среди них природный парк «Бажовские места», креативный кластер «На заводе», крестьянские и фермерские хозяйства, вершины гор и местные озера. Специальная маркировка указывает туристам на места с труднопроходимыми препятствиями, перенаправляя на более легкие пути.

Узнать расписание и записаться на первую поездку на велотрансфере до «Сысертской сотни» можно в группе UralSkiBike в VK.

 

Администрация городаАдминистрация города