Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Более 285 миллионов рублей на строительство модульных гостиниц получит Свердловская область по заявке, направленной Евгением Куйвашевым

Подведены итоги конкурса проектов по созданию модульных гостиниц, который провело Минэкономразвития РФ. Свердловская область получит в 2024 году более 285 млн. руб, заявка была направлена губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым в мае.

«Поддержка индустрии важна и для регионов, и для целого ряда смежных отраслей, ведь это позволяет увеличивать кратно число новых рабочих мест. По поручению Президента Правительство выделяет средства, которые помогут инвесторам активнее создавать дополнительные места проживания для путешествующих граждан. Поэтому продолжаем субсидировать возведение модульных некапитальных строений. Расселять гостей в них можно круглый год, а строительство идёт гораздо быстрее, что позволяет бизнесу, причём малому и среднему, скорее окупать затраты», — подчеркнул на совещании с вице-премьерами Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Ожидается, что благодаря этой поддержке номерной фонд в Свердловской области увеличится на 200 номеров.

Отметим, в 2023 году регион получил субсидии в общем объеме 590 млн. руб. в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». В частности, в 2023 88,2 миллиона рублей будут направлены на строительство и обновление 20 глэмпингов на территории 14 муниципальных образований.

Администрация городаАдминистрация города