Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Почта России уточнила, как будет доставлять пенсии в июне

«Почта России» уточнила график выдачи пенсий в июне. Пенсионеры из Екатеринбурга, Алапаевска, Новоуральска, Каменска-Уральского, Красноуфимска, чья дата выплат приходится на 12 число, получат пенсии в этот день, почтальоны на этих территориях будут работать в День России.

Пенсионерам из остальных городов Свердловской области, которые традиционно получают пенсии 11 и 12 числа, деньги придут раньше – 9 и 10 июня соответственно. О дате вручения их информируют дополнительно.

Кассы отделений почтовой связи 12 июня работать не будут.

Напомним, новый порядок доставки выплат действует в России с 1 мая. Пенсию тем, кто получает её с доставкой на дом, привозит сотрудник «Почты России», раньше это могли делать сотрудники частных компаний.

В Свердловской области почта создала 19 новых участков по доставке пенсий и пособий на территориях, где раньше работали альтернативные доставочные организации. На работу вышли новые сотрудники – в том числе те, кто ранее работал у альтернативных операторов. Всем пенсионерам в первый месяц нововведений при вручении пенсий сообщили дату доставки пенсии в следующем месяце. Одновременно пенсионеры могли подать заявление о смене способа получения денег, выбрав между доставкой на дом, получением в отделении «Почты России» или перечислением на карточный счет.

Доставлять июньские пенсии и пособия в регионе будут с 3 по 24 число.

Рассказать об адресах и режиме работы отделений, ответить на другие вопросы по доставке выплат на дом сотрудники «Почты России» готовы по номеру телефона 8(343) 227-04-39 — ежедневно с 9:00 до 21:00. В остальное время звонок переводится на специалиста федерального контактного центра.

Администрация городаАдминистрация города