Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Инициативу Евгения Куйвашева о бесплатном выделении земли для строительства жилья в Сосьве и Таёжном поддержали депутаты

Члены комитета Законодательного Собрания Свердловской области по аграрной политике и земельным отношениям поддержали инициативу губернатора Евгения Куйвашева о бесплатном выделении земли для строительства жилья в пострадавших от пожаров посёлках Сосьва и Таёжный.

Эта мера призвана помочь прежде всего жителям поселков, чьи дома были уничтожены огнём, а участки под ними в силу разных причин никак не были оформлены.

«По поручению губернатора в кратчайшие сроки разработан проект закона, предусматривающий включение Сосьвинского городского округа и Махнёвского муниципального образования, в состав которого входит посёлок Таёжный, в перечень муниципалитетов Свердловской области, где земельные участки могут быть предоставлены в безвозмездное пользование гражданам для жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства», – отметил заместитель губернатора Свердловской области – министр по управлению государственным имуществом Алексей Кузнецов.

Законопроект, предусматривающий распространение ещё одной меры поддержки для погорельцев, планируется рассмотреть на очередном заседании регионального парламента 6 июня. После вступления закона в силу погорельцы, у которых не были оформлены документы на землю, смогут обратиться в администрацию своего муниципалитета и узаконить статус участка.

Напомним, по поручению Евгения Куйвашева в пострадавших от природных пожаров населённых пунктах ведется активная работа по восстановлению жилья. Так, строительные работы ведутся в Сосьве и Таёжном, сильнее других территорий пострадавших от стихии в конце апреля. В соответствии с поручением главы региона жильё должно быть восстановлено в течение одного строительного сезона. Евгений Куйвашев ранее заручился поддержкой планов восстановления жилья Президента РФ Владимира Путина.

Администрация городаАдминистрация города