Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Мастера народных художественных промыслов представят свою продукцию на выставке ИННОПРОМ

Мастера народных художественных промыслов (НХП) Свердловской области смогут принять участие в Международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2023, которая пройдёт в Екатеринбурге 10-13 июля. Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства (СОФПП, на базе которого создан региональный Центр «Мой бизнес») объявил приём заявок предпринимателей и самозанятых для экспонирования и реализации продукции в рамках объединенного стенда НХП региона.

Заявки мастеров принимаются до 20 июня 2023 года. Участие в выставке в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» является бесплатным.

«Свердловская область – это не только край тяжелого машиностроения и металла, здесь очень сильные культурные традиции. Продвижение предпринимателей на таком крупном международном событии, как ИННОПРОМ, делает узнаваемым искусство уральских мастеров во всём мире», – сказал министр инвестиций и развития Свердловской области Вадим Третьяков.

Чтобы принять участие в конкурсе на право стать экспонентом стенда региона, необходимо подать заявку на сайте фонда. К ней нужно прикрепить презентацию, а также фото и видеоматериалы о продукции. Требования к форме заявки и материалам изложены в Положении о проведении отбора.

«Народные художественные промыслы сегодня – не просто дань традициям, но и творческие инновационные решения. Это важный пласт культуры и экономики Среднего Урала. Мы развиваем различные проекты для поддержки креативных индустрий, в том числе НХП: пространства креативных кластеров, мультибрендовых магазинов. Мастера народных художественных промыслов имеют возможность при поддержке фонда участвовать в крупнейшей выставке этой сферы – «Ладья», ярмарках и других событиях», – рассказал директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Валерий Пиличев.

Отбор пройдёт в два этапа. Сначала конкурсная комиссия оценит соответствие заявки необходимым параметрам, затем своё мнение выскажут эксперты Свердловского областного художественно-экспертного совета по народным художественным промыслам при министерстве инвестиций и развития Свердловской области.

Как сообщалось, возможность экспонировать свою продукцию на стенде Свердловской области ранее получили 34 региональные компании, в том числе 10 предприятий Екатеринбурга.

Так, инвестиционный потенциал «Титановой долины» на ИННОПРОММ-2023 представят Уральский завод гражданской авиации компания «Отдел медицинской техники».

Напомним, тема Международной промышленной выставки ИННОПРОМ в этом году «Устойчивое производство: стратегии обновления». Страна-партнёр – Республика Беларусь.

Для участников и журналистов открыта регистрация на сайте мероприятия.

 

 

Администрация городаАдминистрация города