Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Дистанционное взаимодействие с налоговой

Личный кабинет налогоплательщика - это информационный ресурс, который размещен на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru, и предназначен для реализации налогоплательщиками и налоговыми органами своих прав и обязанностей, установленных НК РФ.

В Личном кабинете налогоплательщика физического лица можно:

  • Отслеживать сальдо Единого налогового счета и оплачивать начисления по налогам, задолженности, пени и штрафы

 В личном кабинете налогоплательщика указывается актуальная информация о начисленных суммах налогов, пенях, штрафах, на основании которой можно проверить как полноту, так и достоверность сведений об объектах налогообложения (например, о недвижимом имуществе, транспортных средствах), которыми располагают налоговые органы. Своевременное получение указанной информации позволяет оперативно информировать налоговые органы об обнаруженных вами неточностях и недостоверных сведениях.

 Заполнить и направить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ

В личный кабинет налогоплательщика можно загрузить готовую декларацию по форме 3-НДФЛ, а также заполнить такую декларацию в режиме онлайн и, подписанную электронной подписью, направить ее в налоговую инспекцию в электронном виде.

 Отслеживать статус камеральной проверки налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ

Если физическое лицо обратилось в налоговый орган с заявлением о возврате излишне уплаченного НДФЛ, возникшего в результате перерасчета налоговой базы в связи с использованием налоговых вычетов, то налоговый орган примет решение о возврате налога после проведения камеральной проверки.

Обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию

Направлять доступные формы заявлений, а также письменные обращения в свободной форме в электронном виде

Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц позволяет взаимодействовать с налоговыми органами быстро и эффективно!

Администрация городаАдминистрация города