Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

В лесах Свердловской области введен режим ЧС

На территории Свердловской области с 5 мая вводится режим ЧС в лесах регионального характера. Мера связана со сложной лесопожарной обстановкой. 

Соответствующий указ губернатора опубликован на региональном портале правовой информации. Руководителем ликвидации чрезвычайной ситуации назначен министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Денис Мамонтов. Для проведения мероприятий по ликвидации ЧС будут привлечены органы управления, силы и средства, установленные Сводным планом тушения лесных пожаров на территории региона.

Напомним, что ранее режим ЧС был введен в муниципалитетах, пострадавших от пожара – Сосьвинском городском округе, Ирбитском районе, Махневском муниципальном образовании и городском округе Карпинск.

Обстановка с пожарами в Свердловской области остается напряженной. Она осложняется теплой сухой погодой. С 5 по 8 мая синоптики прогнозируют в отдельных районах аномальную жару и ветер с порывами до 15 м/с. Гражданам требуется быть предельно бдительными.

В Каменск-Уральском городском округе с 15 апреля действует особый противопожарный режим. Использовать открытый огонь категорически запрещено. Нарушение правил грозит крупными штрафами.  Рабочая группа  УГХ проводит рейды в городских лесах.

Обо всех возгораниях оперативно сообщайте по телефонам 101 или 112.  

Администрация городаАдминистрация города