Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Дорожники отремонтируют в новом сезоне 208 километров региональных дорог

Дорожники отремонтируют в новом сезоне 208 километров региональных дорог, это на 14% больше, чем в 2022 году. Больше половины от этого объёма будет приведена в нормативное состояние благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Масштабные дорожные работы стартовали в регионе в первых числах мая.

«В рамках федерального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» национального проекта «Безопасные качественные дороги» предстоит построить, реконструировать и отремонтировать 121 километр региональных автомобильных дорог. По поручению губернатора Евгения Куйвашева мы продолжаем уделять особое внимание состоянию мостов и путепроводов. В этом году нам необходимо привести в порядок 11 таких объектов, расположенных на региональных дорогах. В Екатеринбурге по нацпроекту отремонтируют 19 участков улиц протяженностью 18,8 километра и обновят светофоры на 27 перекрестках, а в Нижнем Тагиле – пять участков улиц протяженностью 5,4 километра», – рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Василий Старков.

Кроме того, по поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева будут приведены в порядок участки дорог, о ремонте которых просили жители деревень и посёлков: Косья, Ис, Савина Горка, Таборы, Бродово, Часовая

Также большое внимание будет уделяться ремонту дорог, входящих в опорную сеть региона. Речь о дорогах, которые пользуются наибольшим транспортным спросом, входят в популярные туристические маршруты, соединяют точки экономического роста, административные центры с соседними регионами.

Перед стартом дорожного сезона в ходе научно-практической конференции Федерального дорожного агентства «Эффективные подходы к реализации дорожной деятельности на территории субъектов Российской Федерации» были актуализированы пятилетние региональные программы дорожной деятельности.

Так, планируется ввести в эксплуатацию третий пусковой комплекс Екатеринбургской кольцевой автодороги (ЕКАД). Напомним, в прошлом году в присутствии Президента России Владимира Путина и губернатора Евгения Куйвашева на новом участке было открыто сквозное движение, но строительные работы продолжились. Также будут завершены работы по реконструкции старейшего участка ЕКАД Семь Ключей – Большой Исток вместе со съездами на Тюменский тракт. Это позволит значительно разгрузить движение на кольцевой автодороге.

На Режевском тракте работы идут сразу на трёх объектах нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Речь идёт о строительстве путепровода через железную дорогу на 127 километре этой дороги, а также о реконструкции путепровода на 61 километре. Кроме того, ведётся устройство обгонных участков на тракте на территории Березовского городского округа. Все это сделает передвижение по дороге более безопасным и комфортным.

Капитальный ремонт ждёт участки автодорог Нижняя Тура – Качканар, ремонтироваться будет и трасса Верхняя Тура –  Качканар. На автомобильной дороге Шаля – Шамары будет восстановлено более 10 километров дорожного полотна, по 9,5 километра обновят на автодорогах Сысерть – Часовая, Красноуфимск – Касли.

Целая серия ремонтов развернётся на одной из самых протяжённых автострад Свердловской области – на Серовском тракте. Дорожники обновят асфальтобетонное покрытие и отремонтируют два путепровода. Также начнётся ремонт южного подъезда к Нижнему Тагилу.

Администрация городаАдминистрация города