Горячая линия для семей мобилизованных

Алексей Шмыков высоко оценил работу градообразующих предприятий Кушвинского городского округа

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Первый заместитель губернатора Алексей Шмыков высоко оценил потенциал градообразующих предприятий Кушвинского городского округа, которые обеспечивают стабильное социально-экономическое развитие всей территории. Рабочую поездку в Кушву Алексей Шмыков совершил 24 марта.

На заводе прокатных валков состоялось открытие нового административно-бытового комплекса вальцемеханического цеха. С вводом в эксплуатацию нового объекта становится совершеннее внутризаводская логистика, что в будущем положительно скажется на себестоимости продукции и ее конкурентоспособности. Завод является участником национальных проектов «Производительность труда» и «Международная кооперация и экспорт».

«Сегодня мой визит совпал с открытием нового корпуса. Здесь работает практически 400 человек и постоянно улучшаются условия труда. Забота о людях – это ключевая составляющая стабильно работающего предприятия. Здесь комфортные душевые и раздевалки, и стволовая на 50 мест. Само производство действительно уникально. На 100% выполняет задачу по импортозамещению. С потерей европейского и западного рынков это предприятие стало одним из крупнейших поставщиков валков для наших промышленных предприятий, в том числе металлургических. Раньше такие валки поставлялись из Австрии и Германии. Планы у предприятия по модернизации большие, планируется расширение производства», – заявил Алексей Шмыков.

Директор завода Александр Копьев рассказал, что у них сейчас реализуется четыре инвестиционных проекта на сумму более 3 миллиардов рублей. К 2025 году планируется увеличить объём производства продукции с 12 до 22 тысяч тонн в год за счёт выпуска новых импортозамещающих видов валков.

Завод является постоянным получателем государственных мер поддержки, в том числе из Фонда технологического развития промышленности Свердловской области. Кроме того, совместно со специалистами федерального центра компетенций в сфере производительности труда на предприятии внедрены лучшие мировые практики бережливого производства.

Другое градообразующее предприятие Кушвинского городского округа ООО «Молочная Благодать», которое посетил Алексей Шмыков, обеспечивает продовольственную безопасность не только Кушвинского района, но и всей области, являясь крупнейшим производителем молочной продукции региона. Производственная мощность завода позволяет выпускать до 300 тонн готовой продукции в сутки, всего здесь более 70 наименований изделий.

Продукция под маркой «Молочная Благодать» доставляется в 30 городов Свердловской, Тюменской областей и Ханты-Мансийского Автономного округа – всего 3 тысячи магазинов. Неоднократно «Роскачество» признавало продукцию свердловского лидера молочной переработки одной из самых высококачественных в России.

«Это второй по мощности завод по производству молочных продуктов в регионе. Объём перерабатываемой продукции в сутки – более 60 тонн. Сюда сдают своё сырое молоко порядка 30 животноводческих комплексов региона. Потенциал ещё есть ведь практически все меры поддержки в регионе направлены на молочное животноводство – нашу ведущую отрасль АПК. Мы поддерживаем растениеводов, а это также корм для скота. Сегодня Свердловская область себя полностью обеспечивает молоком. Ну и, конечно, побывав на заводе убедился в очередной раз, что наша молочная продукция –самая качественная. Мы продолжим поддерживать наш агропромышленный комплекс. В этом году из федерального и областного бюджетов на развитие сельского хозяйства региона будет направлено без малого 5 миллиардов рублей», – заявил Алексей Шмыков.

Завод выполняет большую социальную функцию. Так, в городе при его поддержке построена ледовая арена, а также православный Храм у подножия горы Тарховой.

Алексей Шмыков, генеральный директор завода Александр Жуков и министр АПК и продовольственного рынка Свердловской области Анна Кузнецова обсудили вопросы расширения поставок продукции марки «Молочная благодать» в Свердловские магазины, а также реализацию программы «Покупай наше местное», которая направлена на популяризацию уральских брендов.

По итогам поездки в Кушвинский городской округ Алексей Шмыков отметил, что градообразующие предприятия округа работают стабильно, есть потенциал для расширения, а это залог развития всей территории.

Администрация городаАдминистрация города