Горячая линия для семей мобилизованных

Налоговая инспекция еженедельно проводит вебинары по тематике единого налогового счета

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №22 по Свердловской области на постоянной основе каждую пятницу проводят вебинары для налогоплательщиков. Так, 17 марта 2023 года было проведено очередное мероприятие с участием сотрудников аналитического отдела.

В ходе мероприятия инспекторы рассмотрели наиболее популярные вопросы в части введения института Единого налогового счета(далее-ЕНС), поступающие от индивидуальных предпринимателей, юридических лиц и их представителей. В частности, слушателей интересовали нюансы, связанные с уменьшением патента и корректным распределением единого налогового платежа при помощи уведомления об исчисленных суммах. В ходе мероприятия были даны разъяснения, касающиеся заполнения платежных поручений в 2023 году с поправками в соответствии с новым действующим законодательством. Вебинар посетили 93 слушателя.

Межрайонная ИФНС России №22 по Свердловской области дополнительно сообщает, что вебинары по теме ЕНС проходят каждую пятницу в 11:00 на площадке https://fns.ktalk.ru/ifns6612. Для участия в мероприятии необходимо перейти по ссылке и подключиться к вебинару в установленное время.

Кроме того, инспекцией ежедневно после 15:00 проводятся открытые уроки по вопросам ЕНС. Для получения личной консультации необходимо обратиться по вышеуказанным номерам телефонов либо с документом, удостоверяющим личность, к сотрудникам Отдела работы с налогоплательщиками для дальнейшего согласования встречи с инспектором профильного направления.

Администрация городаАдминистрация города