ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

ОСФР по Свердловской области предупреждает: остерегайтесь мошенников

В силу своей доверчивости и уязвимости все больше пожилых людей становятся жертвами мошенников. Отделение СФР по Свердловской области призывает жителей региона быть бдительными и осторожными, не впускать незнакомых людей в дом, проверять у них документы. Вся официальная информация о пенсиях, индексациях, перерасчётах, сроках доставки выплат доводится до граждан через региональную страницу сайта СФР и официальные страницы Отделения СФР в социальных сетях.

В случае если под видом  сотрудника  СФР вам позвонил незнакомый человек и попросил сообщить ему  персональные данные, об этом  необходимо сразу  сообщить  в полицию или обратиться в соответствующие ведомства  по месту жительства. Мошенники используют различные схемы обмана граждан, обещают всевозможные выплаты, проценты, надбавки и так далее.

Специалисты Социального фонда не ходят  по квартирам,  не звонят по телефону с просьбой  сообщить  номер  банковской карты, общую сумму сбережений, а также не занимаются обменом денег. Не сообщайте незнакомым людям реквизиты своих банковских счетов, включая номера и коды безопасности банковских карт  (CVV/ CVV 2/ CVC).

В интернете регулярно появляются мошеннические сайты, цель которых - завладеть персональными данными человека, выяснить логин и пароль для входа на официальные страницы различных структур или же узнать данные банковских счетов граждан. Официальная интернет страница Социального Фонда по Свердловской области располагается только по электронному адресу.

Отделение СФР призывает жителей региона соблюдать бдительность и напоминает, что все услуги Социального фонда абсолютно бесплатны. Любой гражданин может обратиться за получением консультации, направив  письменное или электронное обращение на официальном сайте. Получить информацию можно в официальных аккаунтах СФР «Вконтакте» и «Одноклассники», а также по телефону регионального контакт-центра 8-800-600-03-89.

Администрация городаАдминистрация города