ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

О праве на льготы по имущественным налогам необходимо заявить уже сейчас

Налоговая инспекция, в целях корректного исчисления имущественных налогов,  рекомендует гражданам, имеющим право на налоговые льготы при уплате транспортного, земельного и налога на имущество физических лиц, своевременно уведомить об этом налоговый орган. В первую очередь это касается физических лиц, у которых в течение 2022 года впервые возникли основания для использования льгот.

Наиболее удобным способом направить заявление на льготу является электронный сервис на сайте ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», посредством которого, обратившись к разделу «Каталог обращений» можно быстро заполнить заявление.

В сервисе автоматически заполняются данные заявителя и информация о выбранном льготном объекте (например, для земельного участка – адрес, кадастровый номер, код налогового органа). Пользователю необходимо лишь указать документ, на основании которого предоставляется льгота и его реквизиты. К заявлению налогоплательщики вправе приложить документы (копии документов), подтверждающие право на льготу.

Представить заявление также можно в любой налоговый орган одним из удобных способов: при личном посещении налоговой инспекции, через уполномоченного представителя, почтовым отправлением либо через отделения МФЦ.

Администрация городаАдминистрация города