Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Евгений Куйвашев поручил обеспечить безопасность на объектах транспортной инфраструктуры

  • slider
  • slider

Губернатор Свердловской области, председатель антитеррористической комиссии в регионе Евгений Куйвашев 14 февраля на заседании антитеррористической комиссии поручил обеспечить контроль за соблюдением требований безопасности на объектах транспортной инфраструктуры.

«Обращаюсь к руководителям крупнейших транспортных организаций, действующих в регионе. Рассчитываю, что в результате будут выработаны меры по дополнительной защите», – сказал Евгений Куйвашев.

По словам исполнительного директора аэропорта Кольцово Александра Пастухова, безопасность воздушной гавани обеспечивается службой авиационной безопасности и подразделением по обеспечению транспортной безопасности. Так, аэропорт оснащён более чем 900 видеокамерами. В здании аэровокзала установлен автоматизированный программно-технический комплекс для автоматической биометрической идентификации потока пассажиров на транспортных узлах и других объектах повышенной опасности аэропорта.

Как рассказал начальник Свердловской дирекции управления движения РЖД Владимир Теплоухов, в инвестиционную программу РЖД до 2030 года включено оборудование техническими средствами обеспечения транспортной безопасности восьми станций, среди которых Екатеринбург-Пассажирский, Нижний Тагил, Дружинино, Екатеринбург-Сортировочный, Асбест и другие.

Кроме того, участники заседания обсудили вопросы, связанные с профилактикой идеологии терроризма в образовательной среде и обеспечением безопасности обучающихся.

«В течение прошедшего учебного года в образовательных организациях области проведено около трёх тысяч воспитательных мероприятий, направленных на формирование у детей и молодежи неприятия идеологии терроризма и привитие им традиционных российских духовно-нравственных ценностей», – сообщил министр образования и молодёжной политики Свердловской области Юрий Биктуганов.

По его словам, единый подход применяется к обеспечению безопасности в школах и других образовательных организациях – все объекты образования в регионе паспортизированы, и каждому присвоена соответствующая категория защищённости.

Администрация городаАдминистрация города