Горячая линия для семей мобилизованных

Как заявить о льготе по налогам, не приходя в налоговую инспекцию?

При наличии оснований представления льготы по имущественным налогам в соответствии с ст.407 Налогового кодекса Российской Федерации, пользователи Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц (далее-Личный кабинет), расположенном на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru. могут направить заявление на льготу, не выходя из дома.

После авторизации в сервисе в целях направления обращений в налоговый орган, необходимо самостоятельно оформить неквалифицированную электронную подпись. Подпись-это иными словами пароль, который позволяет вам подтверждать направление электронных документов в налоговую. Использовать данный пароль можно только в рамках отношений с инспекцией и только из Личного кабинета. Оформить Подпись можно в разделе «Профиль»/«Настройки профиля»/«Электронная подпись».

Затем в целях направления Заявления на льготу необходимо перейти в раздел «Каталог обращений», в блоке «Оформить льготу» нажать на вкладку «Заявление о представлении льготы по имущественным налогам». Далее необходимо последовательно заполнить поля автоматизированной формы сервиса, заполнить изменяемые реквизиты (период действия льготы). После внесения всех сведений, необходимо приложить фотографию либо сканобраз подтверждающего льготу документа и проверить сформированное системой заявление. После чего подтвердить обращение Подписью и направить его в налоговый орган.

Информация о результатах рассмотрения обращения будет выгружена также в электронном виде в Личный кабинет. В разделе «Имущество» объекты, подлежащие освобождению от уплаты будут выделены соответствующими отметками.

Администрация городаАдминистрация города