Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Личный кабинет – ваш налоговый помощник

Функционал интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» создан для удобства взаимодействия граждан с налоговыми органами.

Сервис постоянно обновляется, что позволяет пользователям получать все более широкий спектр услуг налоговых органов. Например, при помощи сервиса в режиме онлайн можно контролировать суммы начислений и переплат по налогам, направить обращение об уточнении характеристик имущества, заполнить и представить множество налоговых документов, в том числе декларацию по форме 3-НДФЛ. В режиме онлайн доступна выгрузка на личный ПК и печать справок 2-НДФЛ за предыдущие отчетные периоды, свидетельства ИНН, сведений о наличии счетов и др. Документы подписаны усиленной квалифицированной цифровой подписью и имеют равнозначную юридическую силу документу на бумажном носителе.

 Сервис оснащен понятным и удобным интерфейсом с подсказками, в связи с чем риск возникновения ошибок при самостоятельном заполнении документов в автоматическом режиме значительно снижается. Поиск по ситуациям позволяет пользователям быстро сориентироваться на карте приложения и найти необходимую информацию.

Сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» доступен в официальном приложении для мобильных устройств- «Налоги ФЛ».  Кроме того, ФНС России в целях обеспечения высокого уровня защиты вашей личной информации, внедрила технологию идентификации пользователя по отпечатку пальца или сканированию лица для входа в мобильное приложение.

При авторизации на сайте вы можете выбрать подходящий способ доступа:

-с логином и паролем, указанными в регистрационной карте. Для получения регистрационной карты, необходимо представить заявление на подключение к сервису в любую инспекцию ФНС России независимо от места постановки на учет, или в многофункциональный центр оказания государственных и муниципальных услуг (МФЦ);

-при помощи подтвержденной учетной записи от Единого портала государственных и муниципальных услуг (Госуслуг);

-используя квалифицированную электронную подпись.

Администрация городаАдминистрация города