Горячая линия для семей мобилизованных

Евгений Куйвашев предоставил дополнительные меры поддержки свердловским предпринимателям

  • slider

Для предпринимателей-свердловчан снижены платежи и предоставлена отсрочка по уплате за аренду помещений, находящихся в госсобственности. Указы о предоставлении мер имущественной поддержки юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, пострадавшим от введения санкций подписал Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Так, в соответствии с Указом № 660-УГ юридическим лицам, осуществляющим деятельность в области информационных технологий, установлено снижение на 50% размера арендной платы по договорам аренды недвижимого имущества, используемого для размещения объектов связи и центров обработки данных. Срок применения вводимой меры поддержки – с 1 декабря 2022 года по 31 декабря 2024 года.

Для отрасли наружной рекламы Указом № 670-УГ установлена такая мера поддержки, как увеличение периода предоставления отсрочки по внесению платы по договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций до 31.12.2022. Период внесения указанных платежей продлен до конца 2023 года.

Субъектам малого и среднего предпринимательства по договорам аренды недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности Свердловской области (за исключением земельных участков) также продлен период предоставления отсрочки до 31.12.2022 с одновременным увеличением периода внесения указанных платежей до декабря 2023 года ежемесячно, равными платежами.

Подробнее ознакомиться с нормативными документами:

 

Администрация городаАдминистрация города