Горячая линия для семей мобилизованных

Каменцам предлагают поделиться фотографиями родственников – защитников Сталинграда

В России начался сбор фотографий защитников Сталинграда. Их разместят на Аллее Героев в Волгограде. Поделиться снимками приглашают и жителей Каменска-Уральского. 

2 февраля 2023 года страна будет отмечать одно из важнейших событий в своей истории – 80-летие Победы в Сталинградской битве. Она положила начало коренному перелому не только в ходе Великой Отечественной войны, но и во всей Второй мировой войне в целом.

В соответствии с Указом президента Волгоградская область совместно с ветеранским сообществом ведет активную подготовку к предстоящему юбилею. Одно из основных мероприятий – реализация 1 и 2 февраля 2023 года историко-патриотического проекта «Мост Памяти». Проект разработала АНО «Центр реализации культурных проектов «Связь Времен» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Проект предполагает создание экспозиции, которая объединит военно-исторические места Волгограда. Будут представлены аудиовизуальные произведения искусства для показа на зданиях в разных частях города.

В рамках соглашения с движением «Бессмертный полк России» объявлен сбор фотографий   участников Сталинградской битвы, которые разместят на больших светодиодных экранах на Аллее Героев в Волгограде. Фотографии и документы можно загрузить на официальный сайт «Бессмертного полка России» с пометкой «Участник Сталинградской битвы» или отправить на адрес электронной почты geroi-stalingrada@mail.ru.

Поделиться снимками из своих семейных архивов могут все желающие. Необходимо указать фамилию, имя и отчество ветерана. Каменцев также зовут посетить Волгоград в дни празднования Сталинградской Победы.  

Администрация городаАдминистрация города