ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Государственные услуги Федеральной налоговой службы можно получить через МФЦ

Реализуя задачу облегчения доступа граждан и юридических лиц к государственным и муниципальным услугам, на законодательном уровне приняты меры по оптимизации предоставления услуг.

Одной из таких мер стала возможность предоставления наиболее востребованных государственных услуг налоговых органов в МФЦ:

  • государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств;
  • прием заявления на предоставление льготы по налогу на имущество физических лиц, земельному и транспортному налогам от физических лиц;
  • прием заявления физического лица о постановке на учет в налоговом органе;
  • прием запроса о предоставлении справки о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам.

В преддверии направления уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц за 2020 год, налогоплательщики могут обратиться в МФЦ с заявлением о получении доступа к электронному сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Пользователи данного сервиса такие уведомления получат в «личный кабинет», без посещения организаций почтовой связи.

Ознакомиться с полным перечнем услуг, которые оказывает МФЦ, можно на сайте многофункционального центра. Обращаем ваше внимание, что получить государственные услуги в отделениях МФЦ можно по предварительной онлайн-записи.

Администрация городаАдминистрация города