Горячая линия для семей мобилизованных

Евгений Куйвашев поручил оперативно проработать детали программы студенческой поддержки «Кампус»

Губернатор Евгений Куйвашев на совещании по запуску программы «Кампус» поручил проработать детали проекта и изучить возможность реализации нескольких новых инициатив, которые могут стать его частью.

«В последнее время я много обсуждал программу “Кампус” с молодёжью и не только с молодёжью и вижу, что интерес к ней высок. Все с нетерпением ждут её запуска. Среди наших первоочередных вопросов сейчас — возможность использования студентами арендного жилья, его доступность, выделение кредитных линий, информационное сопровождение проекта», — отметил Евгений Куйвашев.

Напомним, программа должна стартовать уже в 2023 году. К этому моменту создан фонд «Кампус», ведутся переговоры с торговыми сетями, учреждениями культуры и спорта о предоставлении льгот студентам — при этом часть договорённостей уже достигнута. Кроме того, завершается формирование попечительского совета проекта: согласия руководителей крупных предприятий и организаций Свердловской области на участие в этой работе продолжают поступать.

Свердловские власти достигли договорённостей со Сбербанком о совместной программе льготного кредитования на образование для студентов вузов, расположенных в регионе.

Сейчас по поручению губернатора предстоит решить вопросы с созданием сайта и приложения для студентов «Кампус», где будет доступна вся информация о скидках в магазинах, кредитах на обучение, стипендиальных программах и так далее. Также на очереди — проработка деталей строительства арендного жилья для студентов, которое поможет устранить дефицит с местами в вузовских общежитиях. 

Администрация городаАдминистрация города