Горячая линия для семей мобилизованных

В Свердловской области 92-летний ветеран Великой Отечественной войны принял участие в конкурсе «Спасибо интернету – 2022»

В традиционном Всероссийском конкурсе  «Спасибо интернету», организаторами которого являются Пенсионный фонд Российской Федерации совместно с ПАО «Ростелеком» в 2022 году принял участие 92-летний А.А. Дьячков, ветеран Великой Отечественной войны.

Александр Андреевич является самым старшим участником конкурса в Свердловской области. Пенсионер начал обучаться компьютерной грамотности в 2017 году. Благодаря приобретенным навыкам мужчина смог набрать на компьютере текст своей книги «Дороги, дороги…», посвященной воспоминаниям о Великой Отечественной войне.

«Когда началась война, мне было 11 лет, – вспоминает Александр Дьячков. –  Мои отец и брат служили на фронте и погибли во время боевых действий. Спустя несколько лет я записал свои воспоминания о том времени в тетрадь. Однако с появлением технологий решил, что книга должна иметь не только рукописный, но и печатный вариант. Для этого я два раза проходил компьютерные курсы. Семья отдала мне ноутбук, и я начал набирать текст. Во время подготовки книги вел переписку в интернете с поисковыми отрядами, которые помогли мне найти места захоронения родных. В будущем планирую отдать книгу "Дороги, дороги…" в печать».

Конкурс, организуемый ПФР и Ростелекомом, призван повысить доступность государственных электронных услуг для людей старшего поколения, заинтересовать людей пенсионного возраста в изучении электронных сервисов.

Итоги конкурса будут подведены до конца декабря.  

Администрация городаАдминистрация города