Горячая линия для семей мобилизованных

В Свердловской области стартовал основной этап городского конкурса «Петр I – великий реформатор»

  • slider
  • slider
  • slider

В Свердловской области стартовал основной этап конкурса «Петр I – великий реформатор», посвященный празднованию 350-летия первого российского императора.

«Общегородская онлайн-игра проводится не в первый раз. В прошлом году мы проводили аналогичное мероприятие, посвященное жизни маршала Победы Георгия Жукова. Оно вызвало огромный интерес у детей, в нем приняло участие более ста школьников. Надеемся, в этом году участников будет еще больше» – рассказывает заместитель директора ЦБС по работе с детьми Елена Листратенко.

До 1 декабря обучающиеся 5-9 классов и их родители могут проверить, насколько хорошо они знают биографию Петра I, культуру Петровской эпохи, реформы Петра I, а также самого Петра I и Урал. Тест для желающих проверить себя, разработанный специалистами Центральной городской детской библиотеки города Серова, размещен по ссылке. Участникам конкурса ежедневно, в течение 4 дней, с 28 ноября по 1 декабря, предстоит выполнять предложенные задания и высылать свои ответы на электронную почту.

По итогам конкурса в каждой номинации будут определены победители, занявшие 1, 2 и 3 места в каждой возрастной категории. Они получат книги и дипломы, участники получат сертификаты в электронном виде.

Администрация городаАдминистрация города