Горячая линия для семей мобилизованных

Свердловская библиотека стала победителем престижного всероссийского конкурса

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Библиотека «К7» города Березовского победила на всероссийском конкурсе «Библиотеки. ПРОдвижение». Учреждение взяло главный приз в номинации «Библиотека как бренд», обойдя 719 конкурентов. Итоги конкурса подвели в рамках X Всероссийского Форума публичных библиотек «Модельные библиотеки и стандарт качества».

«Сегодня библиотека становится популярным местом, с красивым дизайнерским оформлением, с удобными пространствами. С шумными, интересными, громкими и познавательными мероприятиями. Библиотека должна быть узнаваема, должна иметь свой фирменный стиль – брендбук, который будет виден не только в помещениях, но и в социальных сетях, на сайте», – говорит заведующая отделом развития и внешних коммуникаций библиотеки «К7» Вера Гурьева.

Концепция библиотеки «К7» – книги, культура, кофе, клуб, креатив, компания, комфорт. Основой для визуального решения пространства стали произведения Рэя Бредбери и Антуана де Сент-Экзюпери: здесь работают событийная площадка «Марсианские хроники», литературное кафе «Ракетное лето», компьютерный зал «Временной полет», игровое пространство «Планета Розы».

Отметим, с 2019 по 2021 год в рамках национального проекта «Культура» в Свердловской области открыто 15 модельных муниципальных библиотек. В 2022 году уже открылись три модельные библиотеки в Новоуральске, Ревде, Каменске-Уральском, а в декабре читателей встретит обновленная Троицкая поселковая библиотека в Талицком городском округе. В 2023 году по нацпроекту «Культура» в регионе планируется создание еще пяти модельных муниципальных библиотек.

 

Администрация городаАдминистрация города