Внимание! СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР, СИЛЬНЫЙ ДОЖДЬ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Свердловская область в десятке регионов-лидеров по количеству заявок на первый конкурс 2023 года Фонда президентских грантов

Некоммерческие организации (НКО) Свердловской области подали 272 заявки на сумму 1,8 миллиарда рублей на первый конкурс 2023 года Фонда президентских грантов. По количеству предложенных инициатив регион в десятке лидеров по стране.

Как сообщили в министерстве экономики и территориального развития Свердловской области, самое большое количество заявок подано по направлению социальной поддержки – 45 проектов на сумму 109,3 миллиона рублей. На втором месте охрана здоровья и пропаганда здорового образа жизни – 41 проект на сумму 95,7 миллиона рублей. Третье по популярности направление – поддержка молодежных проектов – 34 проекта на сумму 55,2 миллиона рублей.

Всего на первый конкурс президентских грантов 2023 года подано более 10,6 тысячи проектов от НКО из 87 регионов. Победители будут названы в январе 2023 года.

Отметим, некоммерческие организации также получают поддержку на уровне региона. Так, за 9 месяцев 2022 года из бюджета Свердловской области на реализацию проектов НКО направлено порядка 500 миллионов.

Администрация городаАдминистрация города